Campus Numérique Francophone de Cotonou

 

Accueil » Actualités » Actualités locales

>>Formation au Web 2.0 : Résultat des sélections

26 août 2010

Le comité d’organisation de l’atelier d’apprentissage du web 2.0 qui aura lieu au Campus Numérique Francophone de Cotonou, à l’Université d’Abomey Calavi, du 6 au 10 septembre 2010, s’est réuni ce jour et les candidats ci-dessous ont été sélectionnés pour participer à l’atelier.

Ils devront confirmer (d’ici le lundi 30 août 2010 à 18h heures béninoises) leur participation par réponse au mail de sélection qui leur a été envoyé. Les candidats qui n’auront pas confirmé leur participation au lundi 30 août 2010 à 18h seront irrémédiablement remplacés par ceux de la liste d’attente.

Liste des sélectionnés

Nom Prénom(s) Sexe
1 ABALLO Jean Pierre Homme
2 ADJAHOSSOU Baï Sêdami Femme
3 ADJAHOSSOU Vidédji Naéssé Homme
4 AHOUANDOGBO Manassé Gabriel Homme
5 AHOUNOU Gbênagnon Serge Homme
6 ALAPINI Guy Médard Homme
7 AMOUSSOU D. Hippolyte Homme
8 BAILO Guy-franck Homme
9 DAH LOKONON Zinsou Yves Homme
10 DELEKE KOKO Kafui Inès Edna Femme
11 DJABOUTOU Cossi Moussibaou Homme
12 DJEGO Sylvie Femme
13 DJEGO Julien Gaudence Homme
14 DOSSOU Krystel Homme
15 GODONOU Hinnouho Abdias Maurille Homme
16 HOUNKPEVI Sourou Théodore Homme
17 HOUNWANOU Oké Félicien Homme
18 KAKPO Valentin Beatie Homme
19 Kindomihou Valentin Homme
20 KPOVIESSI Finagnon Aubin Homme
21 LOHENTO Anicet Malko H. Sêdo Homme
22 SOSSOU Comlan Hervé Homme
23 TCHOUGBE Yannick Homme
24 TOSSOU Gbèkponhami Monique Femme
25 YOUSSAO ABDOU KARIM Issaka Homme

Liste d’attente

Nom Prénom(s) Sexe
1 ABALNORO Madina Nadège Sandra Femme
2 DAH LOKONON Logbo Damien Homme
3 AVOCE Fabrice Clément Homme
4 BEHETON Zan-N’ké Homme
5 BLALOGOE Alihossi Reine Yacine Femme
6 DIALLO Moussa Homme
7 DOSSOU-KOHI Hermione Isabelle Femme
8 HOUETOUNGAN Epiphane Homme
9 HOUNNONTIN Yélognissè Christèle Enine Femme
10 KINKIN Adjouavi Excellence Olivette Femme
11 NOUBIME Isidora M. S. Femme
12 SANGARE BOURAIMA Fanta Femme